আমেরিকা , বুধবার, ১৫ জুলাই ২০২৬ , ৩০ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ডিএনএ সূত্রে ২৫ বছরের পুরোনো যৌন নিপীড়ন মামলার রহস্য উন্মোচন মিশিগানে ডায়রিয়াজনিত পরজীবী সংক্রমণে আক্রান্ত ৩,৩০০ ছাড়াল ‘ফার্মের মুরগি’ বিতর্কে ফেসবুকে  ‘ব্রয়লার চিকেন পার্টি’ ব্যক্তিগত মন্তব্যে সংসদে শিক্ষামন্ত্রীর দুঃখ প্রকাশ মিশিগানে পরজীবী সংক্রমণের সম্ভাব্য উৎস লেটুস, আক্রান্ত ২,৬৪০ ছাড়াল ডেট্রয়েটে বাড়ির পার্টিতে গুলিতে ৩ কিশোর-কিশোরী আহত, আটক ১ ইসাবেলা কাউন্টিতে ভুল পথে গাড়ি  চালিয়ে ভয়াবহ দুর্ঘটনা, নিহত ২ মনরো কাউন্টির মেরিনায় গুলিতে নিহত ৫৪ বছর বয়সী ব্যক্তি আকাশে বড় উড়াল, ২১ বোয়িং যোগ করছে ইউএস-বাংলা হিট ওয়েভের কবলে মিশিগান, তাপমাত্রা ছুঁতে পারে ১০০ ডিগ্রি ৪.৭ বিলিয়ন ডলারের গর্ডি হাউ ব্রিজ খুলছে ২৭ জুলাই ম্যাকিনাক ব্রিজ থেকে ঝাঁপের ঘটনায় নিখোঁজ ব্যক্তির মরদেহ উদ্ধার গ্রেট লেকস ক্রসিং মলে গুলির  ঘটনায় একজন নিহত, আটক ১ বিশ্বকাপে আর্জেন্টিনার দাপট  অব্যাহত, সুইজারল্যান্ডকে বিদায় শেলবি টাউনশিপে সৎ বাবাকে গুলি করে হত্যা, অভিযুক্তের বিরুদ্ধে ১১ অভিযোগ কারজ্যাকিংয়ের পর গাড়িতে থাকা ৭ মাসের শিশুকে উদ্ধার করল পুলিশ অভিবাসী ভিসা স্থগিত নিয়ে মুখ খুলল ঢাকার মার্কিন দূতাবাস মিশিগানে ডায়রিয়াজনিত পরজীবী আতঙ্ক : আক্রান্ত ১,৫৬০ ছাড়াল হবিগঞ্জে বন্যার তাণ্ডব, ত্রাণ নিয়ে  দুর্গতদের পাশে হুইপ জি কে গউছ জোনাকির আলো যেন না নিভে যায়

ওয়েইন কাউন্টির নতুন ফৌজদারি বিচার কেন্দ্র আনুষ্ঠানিকভাবে চালু

  • আপলোড সময় : ০৫-০৯-২০২৪ ০১:৫০:২০ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৫-০৯-২০২৪ ০১:৫০:২০ পূর্বাহ্ন
ওয়েইন কাউন্টির নতুন ফৌজদারি বিচার কেন্দ্র আনুষ্ঠানিকভাবে চালু
ডেট্রয়েট, ৫ আগস্ট : ওয়েইন কাউন্টির বিশাল নতুন ফৌজদারি বিচার কেন্দ্র মঙ্গলবার জনসাধারণের জন্য উন্মুক্ত করা হয়েছে, যা কাউন্টিতে ফৌজদারি বিচারের জন্য "একটি নতুন যুগের" সূচনা করেছে বলে কর্মকর্তারা জানিয়েছেন।
আই-৭৫ সার্ভিস ড্রাইভের ঠিক অদূরে ইস্ট ওয়ারেন অ্যাভিনিউ এবং ইস্ট ফেরি স্ট্রিটের মধ্যে ৫৩০১ রাসেল স্ট্রিটে অবস্থিত কেন্দ্রটি ওয়েন কাউন্টির ফৌজদারি বিচার কার্যক্রমকে কেন্দ্রীভূত করে একটি কমপ্লেক্সে একটি নতুন জেল এবং কিশোর আটক কেন্দ্র সহ ২৫০০ বন্দীদের জন্য কক্ষ রয়েছে। ২৬ টি আদালত কক্ষও আছে। এটি ১১ একরেরও বেশি জায়গার উপর অবস্থিত এবং সাতটি ভবনজুড়ে এক মিলিয়ন বর্গফুটেরও বেশি বিস্তৃত।
ওয়েন কাউন্টির নির্বাহী ওয়ারেন সি. ইভান্স এক বিবৃতিতে বলেছেন, "ক্রিমিনাল জাস্টিস সেন্টারের উদ্বোধন ওয়েন কাউন্টির জন্য ন্যায়বিচারের একটি নতুন যুগের সূচনা করেছে ৷" এই অত্যাধুনিক সুবিধাটি কেবল একটি ভবনের চেয়ে বেশি; সকলের জন্য একটি ন্যায্য এবং আরও দক্ষ বিচার ব্যবস্থা তৈরি করার জন্য আমাদের অটল প্রতিশ্রুতির প্রতিনিধিত্ব করে যে ন্যায়বিচার সহজলভ্য এবং ন্যায়সঙ্গত, আমরা ওয়েন কাউন্টির আরও ন্যায্য ভবিষ্যতের দিকে আমাদের যাত্রায় একটি উল্লেখযোগ্য পদক্ষেপ নিচ্ছি।" কমপ্লেক্সটি খোলার পথটি ১৩ বছর লেগেছে, অন্তত দেড় বিলিয়ন ডলার এবং প্রকল্পটিতে একটি পরিত্যক্ত প্রথম যান।
কাউন্টি ২০১৩ সালে একটি আংশিকভাবে নির্মিত কারাগারের নির্মাণ বন্ধ করে দেয়। ২০১১ সালে কাজ শুরু হয়েছিল, কারণ প্রকল্পের ব্যয় বাজেটের চেয়ে ৯০ মিলিয়ন ডলার বেশি ছিল। নতুন কমপ্লেক্সটি পুরানো সুযোগ-সুবিধাগুলিকে প্রতিস্থাপন করে — কাউন্টির মতে বর্তমানে ব্যবহৃত কিছু কারাগারের বয়স প্রায় ১০০ বছর — এবং এছাড়াও বন্দিদের বন্ধু এবং পরিবারের জন্য আদালত এবং কারাগারের সুবিধাগুলির মধ্যে নেভিগেট করা সহজ করা উচিত। কাউন্টি কর্মকর্তারা আশা করছেন প্রতিদিন ১০০০ দর্শক কমপ্লেক্সে আসবে।
ওয়েইন কাউন্টির খালি করা ডাউনটাউন ভবনগুলির মালিকানা পাওয়ার বিনিময়ে নতুন কেন্দ্রের নির্মাণ তদারকি করার জন্য কাউন্টি বিলিয়নিয়ার ড্যান গিলবার্টের মালিকানাধীন ডেভেলপার বেডরকের সাথে ২০১৮ সালের একটি চুক্তি করেছে: গ্রীকটাউনের কাছে সংলগ্ন জেল সুবিধাগুলি ফ্রাঙ্ক মারফি হল অফ জাস্টিস এবং একটি প্রাক্তন কিশোর আটক কেন্দ্র। কাউন্টিটি ২০২২ সালে অতিরিক্ত ভিড় এবং কম স্টাফের কারণে তার কিশোর আটক সুবিধা ছেড়ে দেয়, তখন থেকেই হ্যামট্রাম্যাকের একটি প্রাক্তন প্রাপ্তবয়স্ক কারাগার থেকে কাজ করে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
আটলান্টায় লীলাবতী সংগীত নিকেতনের যুগপূর্তি উদ্‌যাপন

আটলান্টায় লীলাবতী সংগীত নিকেতনের যুগপূর্তি উদ্‌যাপন